Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 501 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Wallonie (BEL)
23.07.2011 bis 27.07.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 20:51:51


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
2 Van Leijen Joost Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3 Hermans Ben Team Radioshack
4 Golas Michal Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5 Cammaerts Edwig Landbouwkrediet
6 Degand Thomas Veranda'S Willems - Accent
7 De Waele Bert Landbouwkrediet
8 Trusov Nikolay Katusha Team
9 De Kort Koen Skil-Shimano
10 Maes Nikolas Quickstep Cycling Team
11 Ladagnous Matthieu FDJ
12 Sijmens Nico COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
13 Lagutin Sergey Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
14 Barry Michael Team Sky
15 Di Luca Danilo Katusha Team
16 Dockx Gert Omega Pharma-Lotto
17 Geslin Anthony FDJ
18 Garzelli Stefano Acqua & Sapone
19 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
20 Bouyer Franck Team Europcar
95 Wagner Robert Thomas Team Leopard - Trek
99 Stauff Andreas Quickstep Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)