Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 676 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Wallonie (BEL)
23.07.2011 bis 27.07.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Amay - Banneux

Zeit des Siegers: 03:45:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ladagnous Matthieu FDJ
2 Van Dijk Stefan Veranda'S Willems - Accent
3 Trusov Nikolay Katusha Team
4 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
5 Golas Michal Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6 Goddaert Kristof AG2R La Mondiale
7 Bennati Daniele Team Leopard - Trek
8 Lagutin Sergey Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Maes Nikolas Quickstep Cycling Team
10 Barry Michael Team Sky
11 Van Leijen Joost Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
12 Henderson Greg Team Sky
13 Dufrasne Jonathan Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
14 Le Floch Guillaume Team Europcar
15 Jacobs Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
16 Devolder Stijn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
17 Beppu Fumiyuki
18 De Kort Koen Skil - Shimano
19 Vanspeybrouck Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
20 Bille Gaetan Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
44 Wagner Robert Thomas Team Leopard - Trek
106 Stauff Andreas Quickstep Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)