Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis SIGMA XC Trophy 2012; LV-Meisterschaften der Verbände RLP und SAR  am 11.08.2012 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 3.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.2 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 4.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.1 Kategorie: lvo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.2 Kategorie: lvo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: lvo Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.2 Kategorie: lvo Klassen: Frauen
 Rennen 7.1 Kategorie: lvo Klassen: Senioren 1
 Rennen 7.2 Kategorie: lvo Klassen: Senioren 2
 Rennen 7.3 Kategorie: lvo Klassen: Senioren 3
 Rennen 8.1 Kategorie: lvo Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.2 Kategorie: lvo Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 8.3 Kategorie: lvo Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.3, Kategorie: lvo, Klasse(n): Männer U23
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fleschhut Marcel SV Kirchzarten 60
2 Simon David SV Büchel Team Bergamont 50
3 Burkhardt Marian, Pablo TV 63 Oberlengenhardt 45
4 Schütz Andre Radclub Pfälzerwald 40
5 Schmidt Marvin RSV Daadetal 35
6 Lauer Matthias RSC St. Ingbert
7 Traupe Robert Ski & Freizeit Betzdorf 25
8 Holtkamp Lukas Ski & Freizeit Betzdorf 22
9 Tullius Sven Dominik BIKE AID BIKE-AID-MTB 20
10 Wagner Bastian Radclub Pfälzerwald 19
11 Klein Tobias RV Taube Orscholz 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)