Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 465 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 37. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2012
30.03.2012 bis 01.04.2012
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
1. Etappe, Drebkau, Auras, Rehnsdorf, Papproth, Steinitz, Drebkau
Rundenanzahl: 4
Zeit des Siegers: 01:41:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bauhaus Phil RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 15
2 Brockhoff Jan RSC Hildesheim LV Niedersachsen 14
3 Schachmann Maximilian SC Berlin Alfred-Lippert-Team Berlin 13
4 Nowak Philipp SC Berlin Alfred-Lippert-Team Berlin 12
5 Steger Lukas "forice 89" Dachau Team Auto Eder Bayern 11
6 Rohde Leon RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 10
7 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 9
8 Rapps Dario RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 8
9 Egner Arne RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden 7
10 Soballa Carl RV 1909 Deißlingen GHOST-Junior-Team Württemberg 6
11 Höfer Jakob SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 5
12 Willwohl Willi RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 4
13 Schomber Nils VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 3
14 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW 2
15 Süßemilch Eric RSC Biberach GHOST-Junior-Team Württemberg 1
16 Weinstein Domenic RSC Donaueschingen LV Team Rothaus Baden
17 Kessler Robert William Frankfurter RC 90 RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt
18 Wedler Tristan RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt
19 Reske Tim RSC Hildesheim LV Niedersachsen
20 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW
21 Huppertz Joshua RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW
22 Krauss Aaron RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden
23 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland
24 Schulz Maik RSC Waltershausen- Gotha STEVENS Juniorenteam Thüringen
25 Madrak Pawel ALKS STAL Grudziadz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.010 Sekunden  (radnet)