Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 513 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 37. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2012
30.03.2012 bis 01.04.2012
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
3. Etappe, Dissen, Fehrow, Drachhausen, Drehnow, Maiberg, Dissen
Rundenanzahl: 5
Zeit des Siegers: 02:43:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wedler Tristan RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 15
2 Weinstein Domenic RSC Donaueschingen LV Team Rothaus Baden 14
3 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW 13
4 Rohde Leon RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 12
5 Willwohl Willi RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 11
6 Reske Tim RSC Hildesheim LV Niedersachsen 10
7 Bauhaus Phil RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 9
8 Kessler Robert William Frankfurter RC 90 RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 8
9 Evers Simon RV Urania Delmenhorst LV Niedersachsen 7
10 Lichnovsky Ludek Team Tschechien
11 Süßemilch Eric RSC Biberach GHOST-Junior-Team Württemberg 5
12 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 4
13 Schomber Nils VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 3
14 Schachmann Maximilian SC Berlin Alfred-Lippert-Team Berlin 2
15 Rapps Dario RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 1
16 Madrak Tomasz ALKS STAL Grudziadz
17 Schulze Julian RV Sturmvogel München 1952 Team Auto Eder Bayern
18 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland
19 Skala Jan Team Tschechien
20 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Schwalbe Team Sachsen
21 Krause Robert RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
22 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
23 Vukovic Roberto SG Radschläger 1970 Düsseldorf Cycling Team Düsseldorf Kaarst
24 Huppertz Joshua RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW
25 Madrak Pawel ALKS STAL Grudziadz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)