Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 296 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Cologne Classic / 60. Volksbank Giro 2012 am 28.05.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-05
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 01:38:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Becker Charlotte Specialized - Lululemon 20
2 Hessling Melanie OSG Dortmund 18
3 Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 16
4 Stegger Lena RC Bocholt 1977 Team Bürstner - Dümo Cycling women 15
5 Haatz Gina RRC Günther Köln-Longerich Team Bürstner - Dümo Cycling women 14
6 Gemperlein Carolin RC Victoria Neheim 13
7 Schemmer Jana RSV Unna 1968 Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 12
8 Glaser Ulrike Gesine RSC Dorsten 1983 11
9 Thomasson Martina Dpd - Pakketservice
10 Fehring Julia RSV Wellinghofen '85 9
11 Siebert Tamara Team Siebengebirge 8
12 van den Brock Ira RV Möwe '22 MG-Lürrip 7
13 Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal Team Bürstner - Dümo Cycling women 6
14 Brogan Kayleigh Team Ibis Cycles
15 Janke Alexandra RV Endspurt 08 Wuppertal Team Bürstner - Dümo Cycling women 4
16 Hostenbach Linda RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
17 Stein-Kirch Annegret BSV Profil Hürtgenwald Team Bürstner - Dümo Cycling women
18 Stefanic Christiane RV Rheintreu Krefeld 05
19 Werheit Anika TV Attendorn 1900
20 Cerny Francis TV Attendorn 1900


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)