Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 866 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Cologne Classic / 60. Volksbank Giro 2012 am 28.05.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 01:24:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Blum Joscha RSV Gütersloh 1931 10
2 Dohmen Joshua CT Zandegiacomo Bonn 8
3 Klessa Tim RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team 6
4 Vogel Karsten RSV Düren 5
5 Haxsen Christoph Radclub Bremen
6 Mantay Reik FC Lexxi Speedbike 3
7 Voigt Paul RSV Gütersloh 1931 2
8 Kronenberg Christoph Cycling-Team Wuppertal RG Team ROADSIGN - Brothers Bikes 1
9 Prünte Marius RSV Unna 1968 BIKE-AID Elite
10 Göttlicher Sven RSC Rheinbach Team - NRW U 23
11 Klein Lennart RV Blitz Spich
12 Oeben Patrick VfR Büttgen 1912
13 Eyring Robert Radsport Team Köln
14 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909
15 Pöhler Martin Pulheimer SC
16 Ambroziak Christoph RSC 1984 Betzdorf
17 Fastring Boris RC Bocholt 1977 EGN Radsport Team
18 Gajewiak Tim RC Bocholt 1977 EGN Radsport Team
19 Albrecht Henrik RSC Nievenheim
20 Haufe Mike Team Starbikewear
21 Rapczynski Tim FC Lexxi Speedbike
22 Sydlik Robert RSV Team - ME Mettmann
23 Happel Simon RV Blitz Spich
24 Müller-Sciacca Marco Radsport Team Köln


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)