Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 533 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Preis der Sparkasse Dinslaken-Voerde-Hünxe am 09.09.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.31 Klassen: Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 55
Zeit des Siegers: 01:23:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schael Dirk RSG Röm Töm Töm 10
2 Merschformann Bruce RSV Münster 8
3 Döbbelt Andre RSC Stadtlohn 1968 6
4 Wichmann Frank RSG Straelen 5
5 Koß Olaf RSC Wunstorf 1983 4
6 Goertz Andreas RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr 3
7 Voß Andreas OSC Potsdam 2
8 Wowerat Dirk OSC Potsdam 1
9 Weber Tom RSC Dorsten 1983
10 Ernst Rüdiger TV Voerde
11 Schmeling Sven Essener RG 1900
12 Kirszniak Christoph Squadra Ciclismo Colonia
13 Ottersbach Jan Velo Solingen
14 Waack Johannes-Wilhelm DJK SW Twisteden 1949
15 Pietsch Christoph RSG Phönix Ratingen
16 Aben Daniel SV 06 Donsbrüggen
17 Fischer Sascha Squadra Ciclismo Colonia
18 Müntjes Martin RRC Duisburg
19 Marschall Andreas RSV Team - ME Mettmann
20 Winkelmann Yannick RFV All Heil Beckum


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)