Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 223 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Preis der Sparkasse Dinslaken-Voerde-Hünxe am 09.09.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.31 Klassen: Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 37
Zeit des Siegers: 00:57:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 20
2 Wienand Ralf RSC Stadtlohn 1968 Sonosan-Multipower 17
3 Schürmann Christian RRG Osnabrück 15
4 Wörmer Ralf RSC Stadtlohn 1968 12
5 Schulte Rainer RV Flottweg Langendreer 11
6 Meurer Mario RSF Kendenich 10
7 Mölls Jörg RV Staubwolke 09 Fischeln 9
8 Faude Jürg Essener RG 1900
9 Schütten Jörg RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr 7
10 Schulte Daniel RSC 79 Werne 6
11 Constant Klaus RSV Gladbeck 12/67 5
12 Hain Alfred RuMC Sturm Hombruch
13 Broussard William Paul RSV Gütersloh 1931
14 Sixel Jochen Essener RG 1900 2
15 Hofmann Matthias RSC Rotrunner 1
16 Kabierschke Jörn Team Starbikewear
17 Reichert Andreas RRC Duisburg
18 Sternkopf Norbert RSV Bochum
19 Klinger Holger SSV Gera 1990
20 Tillmann Uwe RSC Rotrunner
21 Görg Thomas Polizei-SV Bonn
22 Jenke Matthias DJK SF Dülmen
23 Hornig Hans-Willy RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr
24 Kitza Rafael SC Union Nettetal 1996
25 Born, van den Henk RSV Team - ME Mettmann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)