Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 415 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rothaus Singen Bike-Marathon / DM Marathon am 06.05.2012 Baden
MTB

 Rennen 2 Kategorie: DM XCM Klassen: Frauen
 Rennen 4.1 Kategorie: DM XCM Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 4.2 Kategorie: DM XCM Klassen: Senioren 1
 Rennen 4.3 Kategorie: DM XCM Klassen: Senioren 2

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: DM XCM, Klasse(n): Senioren 1
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-M-03

Zeit des Siegers: 03:46:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Friedrich Max VC Darmstadt 1899 Ergon 24h Racing Team 60
2 Brucker Uli SC Hausach WHEELER-iXS-Team 50
3 Westhäuser Markus RSV 06 Nattheim 45
4 Schiele Stephan RSV 06 Nattheim 40
5 Wagener Stefan RSC Neustadt 35
6 Werner Markus RSG 52 Stollberg 30
7 Stahnke Tim-Christopher RC Zugvogel Bielefeld Focus RAPIRO Racing 28
8 Horstmann Christian Wheels over Frankfurt 26
9 Pfrommer Daniel TV 63 Oberlengenhardt 24
10 Schmider Simon SC Hausach 22
11 Syc Nikolaus RVDÄ Ludwigshafen Focus RAPIRO Racing 20
12 Rose Ulrich RSC 90 Burghaun Focus RAPIRO Racing 18
13 Schütt Jan BSV Profil Hürtgenwald 16
14 Aßmann Guido RSV Erzgebirge 14
15 Ohndorf André RKV Neuhausen 12
16 Rüter Björn RSV Gütersloh 1931 10
17 Wegner Sönke SV Kirchzarten 8
18 Elsässer Daniel RFC Freilauf Roßbach 6
19 Pieper Sven DJK RS Grafschaft 4
20 Hoyden Jens Vorwärts Orient Mainz 2
21 Fleig Christian SC Hausach
22 Cords Christoph MTB Hegau
23 Burghardt Sascha RIG Freiburg
24 Krieg Martin TB Neuffen
25 Vogel Florian RSV Falkenfels Bühlertal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)