Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1239 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Fiefbergen Rund  am 12.05.2012 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 02:45:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG) 15
2 Fischer Marcel Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG) 13
3 Maas Jan-Martin RSV Gütersloh 1931 10
4 Vobbe Dirk RSV Husum Team Vapiano 9
5 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 8
6 Oelerich Jan Raiko Stölting 7
7 Henrich Gerrit RG Uni Hamburg 6
8 Ivo Dominik TV Attendorn 1900 Matrix-Racing-Team - RG 5
9 Rackwitz Daniel Track Cycling Team Mecklenburg/Vorpommern 4
10 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 3
11 Franz Alexander RV Germania Hamburg Nannook Cycling Team 2
12 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz 1
13 Rodenbeck Jürgen RSC Wunstorf 1983
14 Peter Tim RG Hamburg Bike Market Team (RG)
15 Deprie Tobias Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
16 Voigt Paul RSV Gütersloh 1931
17 Carl Mario RSC Wunstorf 1983
18 Schlichting Tim Oliver RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
19 Brestel Fynn Kieler RV
20 Deprie Martin RG Wedel Nannook Cycling Team
21 Biendarra Dennis RSV Gütersloh 1931
22 Blum Joscha RSV Gütersloh 1931
23 Büchmann Jan RG Wedel Nannook Cycling Team
24 Richter Sascha Berliner TSC Team Vapiano
25 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)