Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 84 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Fiefbergen Rund  am 12.05.2012 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 02:49:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lehmann Julian Harburger RG Stevens Racing Team 12
2 Rieckmann Tim RSG Nordheide B.O.C. FUJI Racing Team 10
3 Schröder Florian SC Berlin RG - Team Nutrixxion 8
4 Vogelgesang Philipp HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG) 7
5 Stühler Florian Kieler RV 6
6 Teetzmann Tosan Michael Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 5
7 Beyer Sebastian Harburger RG B.O.C. FUJI Racing Team 4
8 Büttner Björn Radsport Team Lübeck Nannook Cycling Team 3
9 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover Team Atelier VELO Braunschweig 2
10 Kruse Dennis RST Dassow 1
11 Marquardt Janko Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
12 Sievert Marco RAD-Sport-Team Malente
13 Evers Holger RSC Wunstorf 1983
14 Probstmeyer Axel RG Uni Hamburg
15 Vibholm Leon TEAM KVICKLY - ODDER
16 Hosemann Konrad RV Berlin 1888
17 Fricke Tobias Harzer RSC Wernigerode
18 Jacobsen Tobias RV Germania Hamburg
19 Hayes Barry RSC Probstei
20 Radtke Christian Picardellics Velo Team Dresden
21 Hamburg Christian RG Hamburg
22 Kurth Timo Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
23 Plötz Ole-Christian RG Uni Hamburg
24 Joram Tobias WSV Claust.-Zellerfeld B.O.C. FUJI Racing Team
25 Reiff Julius HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG)


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)