Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 644 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. KIA-Rü-Cup 2012 am 08.07.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 5.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 23
Zeit des Siegers: 01:16:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wolsink Jelle WV de Jonge Renner
2 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 14
3 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens U 19 Racing Team 13
4 Höfer Jakob SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 12
5 Krause Robert RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 11
6 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 10
7 Breuer Daniel SG Radschläger 1970 Düsseldorf Cycling Team Düsseldorf Kaarst 9
8 Schachtebeck Nils RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 8
9 Müller Steffen Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens U 19 Racing Team 7
10 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Juniorenteam Thüringen 6
11 van Erp Stijn RTV Oldenzaalse WCL


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)