Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3903 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Scan Haus Cup Marlow - 2. Tag am 22.04.2012 Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.24 Klassen: Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.) Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 02:42:08

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Vobbe, Dirk RSV Husum Team Vapiano 02:42:0815
2 Riha, Vladi RRG Bremen 13
3 Brandl, Wolfgang RC Herpersdorf 1919 10
4 Karow, Steffen Harvestehuder RSV v. 1909 9
5 Kadrzynski, MichalTKK Pacific Torun
6 Oelschlägel, Stefan Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG) 7
7 Kalz, Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Rudy Project Racing Team 6
8 Fischer, Marcel Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG) 5
9 Brestel, Fynn Kieler RV 4
10 Stubert, Paul BSV AdW Berlin Team Ur-Krostitzer Univega 3
11 Franz, Alexander RV Germania Hamburg Nannook Cycling Team 2
12 Schulz, Philip RV 1921 Schopp Team Ur-Krostitzer Univega 1
13 Rackwitz, Daniel Track Cycling Team Mecklenburg/Vorpommern
14 Kohne, Simon RSC Barsinghausen Team Norddeutschland
15 Stephan, Martin Bad Doberaner SV 90
16 Voß, Paul Endura Racing
17 Mill, Arne FC Lexxi Speedbike
18 Franczak, WojciechLKS "Baszta" Golczewo
19 Heider, Johannes RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
20 Büchmann, Jan RG Wedel Nannook Cycling Team
21 Sickmüller, Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team
22 Clauß, Peter Dresdner SC 1898
23 Homann, Lucas Harburger RG B.O.C. FUJI Racing Team
24 Reiff, Julius HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG)
25 Richter, Sascha Berliner TSC Team Vapiano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.019 Sekunden  (radnet)