Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 653 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Poitou Charentes (FRA)
23.08.2011 bis 26.08.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Saint-Jacques de Thouars - Poitiers

Zeit des Siegers: 04:03:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dowsett Alex Team Sky
2 Appollonio Davide Team Sky
3 Hofland Moreno Rabobank Continental Team1
4 Izagirre Insausti Ion Euskaltel-Euskadi
5 Hutarovich Yauheni FDJ
6 Sanz Enrique Movistar Team
7 Chavanel Sébastien Team Europcar
8 Tronet Steven Roubaix Lille Metropole
9 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
10 Nizzolo Giacomo Team Leopard - Trek
11 Keukeleire Jens COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
12 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
13 Fonseca Armindo BRETAGNE - SCHULLER
14 Drujon Mathieu Big Mat - Auber 93
15 Roux Anthony FDJ
16 Voeckler Thomas Team Europcar
17 Fernandez Koldo Euskaltel-Euskadi
18 Martias Rony Saur - Sojasun
19 Klemme Dominic Team Leopard - Trek 7
20 Baestaens Vincent Telenet - Fidea
21 Gaudin Damien Team Europcar
22 Krivtsov Yuriy AG2R La Mondiale
23 Malacarne Gael BRETAGNE - SCHULLER
24 Demaret Jean-Eudes COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
25 Bovenhuis Jasper Rabobank Continental Team1
75 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein RG Jenatec Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)