Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 450 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Poitou Charentes (FRA)
23.08.2011 bis 26.08.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Cognac - Bressuire

Zeit des Siegers: 04:09:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hutarovich Yauheni FDJ
2 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
3 Poulhies Stéphane Saur - Sojasun
4 Nizzolo Giacomo Team Leopard - Trek
5 Hunter Robert Team Radioshack
6 Bacquet Fabien Big Mat - Auber 93
7 Demare Arnaud (Fra) FDJ
8 Kwiatkowski Michal Team Radioshack
9 Tronet Steven Roubaix Lille Metropole
10 Desriac Loïc Roubaix Lille Metropole
11 Sinkeldam Ramon Rabobank Continental Team1
12 Malacarne Gael BRETAGNE - SCHULLER
13 Kneisky Morgan Roubaix Lille Metropole
14 Hunt Jeremy Team Sky
15 Paiani Jean-Lou Saur - Sojasun
16 Van Baarle Dylan Rabobank Continental Team1
17 Sergent Jesse Trek Livestrong U23
18 Le Bon Johan BRETAGNE - SCHULLER
19 Lemoine Cyril Saur - Sojasun
20 Dowsett Alex Team Sky
21 Petit Adrien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
22 Engoulvent Jimmy Saur - Sojasun
23 Rollin Dominique FDJ
24 Sanz Enrique Movistar Team
25 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
80 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein RG Jenatec Cycling
141 Klemme Dominic Team Leopard - Trek


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)