Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 539 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Limousin (FRA)
16.08.2011 bis 19.08.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Limoges - Guéret

Zeit des Siegers: 03:59:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Leukemans Björn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
2 Guillou Florian BRETAGNE - SCHULLER
3 Degand Thomas Veranda'S Willems - Accent
4 Hardy Romain BRETAGNE - SCHULLER
5 Arashiro Yukiya Team Europcar
6 Mederel Maxime Big Mat - Auber 93
7 Ladagnous Matthieu FDJ
8 Ongarato Alberto Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Gallopin Tony COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
10 Delpech Jean-Luc BRETAGNE - SCHULLER
11 Kocjan Jure Team Type 1
12 Honig Reinier Landbouwkrediet
13 Kadri Blel AG2R La Mondiale
14 Pantano Jarlinson Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
15 Lalouette Kevin Roubaix Lille Metropole
16 Villegas Juan Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
17 Hivert Jonathan Saur - Sojasun
18 Geslin Anthony FDJ
19 Georges Sylvain Big Mat - Auber 93
20 Garcia Echeguibel Egoitz Caja Rural - Seguros RGA
21 Guay Julien Roubaix Lille Metropole
22 Boivin Guillaume Team Spidertech Powered By C10
23 Habeaux Gregory Veranda'S Willems - Accent
24 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
25 Galland Jérémie Saur - Sojasun


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)