Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 500 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radbundesliga U19 und U23 in Ellwangen am 18.09.2011 Württemberg
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 03:08:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Soballa Carl RV 1909 Deißlingen Ghost Junior Team Stuttgart 50
2 Zabel Rick RSC Turbine Erfurt LV Thüringen U 19m 45
3 Zwingenberger Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen 40
4 Schneider Thomas Verein Cölner Straßenfahrer Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 36
5 Merk Max 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Ghost Junior Team Stuttgart 32
6 Vollprecht Ingvar HRC Hannover Team LV Niedersachsen 28
7 Dietrich Benjamin RSC Turbine Erfurt LV Thüringen U 19m 25
8 Menzel Bastian RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg 22
9 Egger Mike-Aaron RSG Offenburg-Fessenbach LV Team Rothaus Baden 21
10 Achterberg Yannik Team Baier Landshut Team Auto Eder Bayern 20
11 Mörstedt Torsten Athletik Club 1892 Weinheim LV Team Rothaus Baden 19
12 Nabrotzky Max Harburger RG Stevens U 19 Team Hamburg 18
13 Dieteren Jan SSG Bensheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 17
14 Donath Felix RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg 16
15 Schmidt Alexander Harzer RSC Wernigerode Team Palmberg 15
16 Hartmann Andreas RSG Würzburg Team Auto Eder Bayern 14
17 Willwohl Willi RSC Cottbus 13
18 Reske Tim RSC Hildesheim Team LV Niedersachsen 12
19 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW 11
20 Seip Sören Athletik Club 1892 Weinheim LV Team Rothaus Baden 10
21 Becker Lars RV Blitz Spich Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
22 Schormair Fabian RSC Aichach 1977 Team Auto Eder Bayern
23 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 Carboo4U Radsport Team Rheinland-Pfalz/Saarland
24 Walscheid Maximilian Richard Das Rad Koblenz Carboo4U Radsport Team Rheinland-Pfalz/Saarland
25 Bölts Tom SV Kirchzarten LV Team Rothaus Baden
26 Bauhaus Phil RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW
27 Vogt Dennis RSC Schönaich Ghost Junior Team Stuttgart
28 Teetzmann Tosan Michael Harburger RG Stevens U 19 Team Hamburg
29 Xanke Torben VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
30 Huppertz Joshua RSV Staubwolke Krefeld ROSE Team NRW


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)