Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 474 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 96. Rund um Köln 2012 am 09.04.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 05:05:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bárta Jan Team NetApp
2 Bagdonas Gediminas An Post - Sean Kelly
3 Marczynski Tomasz Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Brutt Pavel Katusha Team
5 Dumoulin Tom Argos - Shimano
6 Kelderman Wilco Rabobank Cycling Team
7 Lammertink Maurits Cyclingteam Jo Piels
8 Clarke William
9 Brändle Matthias Team NetApp
10 Rovny Ivan Rusvelo
11 Van Poppel Boy Unitedhealthcare Professional Cycling Team
12 Thiele Kersten LKT Team Brandenburg 17
13 Schmitt Alex Nutrixxion Abus 16
14 Hümbert Michael jun. LKT Team Brandenburg 15
15 Bok Yannick Raiko Stölting 14
16 Manakov Viktor Junioren-Nationalteam Russland
17 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team 12
18 Matzka Ralf Thüringer Energie Team 11
19 Radochla Steffen Team NSP-Ghost 10
20 Kurth Michael Team Eddy Merckx - Indeland 9
21 Pfingsten Christoph Cyclingteam De Rijke 8
22 Schröder Björn Raiko Stölting 7
23 Stauff Andreas Team Eddy Merckx - Indeland 6
24 Schweizer Michael Nutrixxion Abus 5
25 Peeters Kevin Landbouwkrediet
26 Renshaw Mark Rabobank Cycling Team
27 Schoibl Mario Tyrol Team
28 Breyne Jonathan Landbouwkrediet
29 Doi Yukihiro Argos - Shimano
30 Mironov Alexander Rusvelo
31 Vogt Mario Team Specialized Concept Store
35 Ganser Stefan Team Eddy Merckx - Indeland
40 Springer Christoph Team Specialized Concept Store
42 Jessenberger Marius Team Heizomat
43 Weber Sascha Team Differdange - Magic-Sportfood.De
44 Ciolek Gerald Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
46 Dietrich Benjamin Thüringer Energie Team
49 Retschke Robert Team Eddy Merckx - Indeland
53 Bruno Fabian Team Heizomat
56 Nappa Fabio Team Specialized Concept Store
57 Obst Rene Team NSP-Ghost
62 Buchmann Emanuel Team Specialized Concept Store
65 Fiedler Jacob Team NSP-Ghost
66 Bengsch Robert Berliner TSC Rudy Project Racing Team
69 Fuchs Sergej Team NSP-Ghost
78 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team
84 Sydlik Benjamin Nutrixxion Abus
85 Sütterlin Jasha Thüringer Energie Team
87 Plötner Nils Raiko Stölting
88 Bertling Matthias Team Eddy Merckx - Indeland
91 Krieger Alexander Team Heizomat
92 Mager Christian Team Heizomat


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)