Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 404 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Elbinsel-Rennen am 03.09.2011 Hamburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 15
Zeit des Siegers: 01:50:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 10
2 Manzke Christian RST Dassow Nannook Cycling Team 8
3 Haxsen Christoph Radclub Bremen Team Bremen 6
4 Rackwitz Daniel Track Cycling Team Mecklenburg/Vorpommern 5
5 Voigt Paul RSV Gütersloh 1931 4
6 Sattler Sebastian WSV Claust.-Zellerfeld B.O.C FUJI Racing Team 3
7 Vobbe Dirk RSV Husum Team Vapiano 2
8 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 1
9 Wulf Gunnar Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
10 Fahrenholz Philipp RG Hamburg RG Hamburg
11 Bakker Cornelis RTC De Hoekse Renners (NED)
12 Rieckmann Tim Harburger RG B.O.C FUJI Racing Team
13 Kaczmarowski Philip RG Wedel Nannook Cycling Team
14 Altmann Thomas Polizei-SV Berlin
15 van der Sloot Lars Radclub Bremen
16 Christensen Allan Lundhus Team Vapiano (DEN)
17 Biendarra Dennis RC Sprintax Bielefeld
18 Sommer Timo VC Vegesack
19 Holm Thomas RG Uni Hamburg
20 Henk Stephan RV Germania Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.018 Sekunden  (radnet)