Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 212 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 56th 4 Jours de Dunkerque (FRA)
04.05.2011 bis 08.05.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Dunkerque - Orchies

Zeit des Siegers: 04:14:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Skil - Shimano 60
2 Galimzyanov Denis Katusha Team
3 Nizzolo Giacomo Team Leopard - Trek
4 Casper Jimmy Saur - Sojasun
5 Hutarovich Yauheni FDJ
6 Gardeyn Gorik Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
7 Bonsergent Stéphane BRETAGNE - SCHULLER
8 Caethoven Steven Veranda'S Willems - Accent
9 Flahaut Denis Roubaix Lille Metropole
10 Porsev Alexander Katusha Team
11 Duque Leonardo Fabio COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
12 Paolini Luca Katusha Team
13 Petit Adrien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
14 Turgot Sébastien Bbox Bouygues Telecom
15 Van Staeyen Michaël
16 Hinault Sébastien AG2R La Mondiale
17 Salomein Jarl TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
18 Cappelle Dieter Veranda'S Willems - Accent
19 Kruopis Aidis Landbouwkrediet
20 De Backer Bert Skil - Shimano
21 Lemoine Cyril Saur - Sojasun
22 Merlo Michele De Rosa - Ceramica Flaminia
23 Kneisky Morgan Roubaix Lille Metropole
24 Commeyne Davy Landbouwkrediet
25 Robert Frederique Quickstep Cycling Team
69 Kluge Roger Skil - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)