Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 103 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 56th 4 Jours de Dunkerque (FRA)
04.05.2011 bis 08.05.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 20:36:01


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Voeckler Thomas Team Europcar
2 Pichon Laurent BRETAGNE - SCHULLER
3 Štybar Zdenek Telenet - Fidea
4 Ruijgh Rob Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5 Fedrigo Pierrick FDJ
6 Hupond Thierry Skil - Shimano
7 Commeyne Davy Landbouwkrediet
8 Keizer Martijn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Delage Mickael FDJ
10 De Weert Kevin Quickstep Cycling Team
11 Mombaerts Johan Big Mat - Auber 93
12 Tronet Steven Roubaix Lille Metropole
13 Goddaert Kristof AG2R La Mondiale
14 Wallays Jelle TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
15 Terpstra Niki Quickstep Cycling Team
16 Vanthourenhout Sven Sunweb - Revor
17 Drujon Mathieu Big Mat - Auber 93
18 Boulo Matthieu Roubaix Lille Metropole
19 Bideau Jean-Marc BRETAGNE - SCHULLER
20 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
21 Pavarin Marcello Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
22 Mortensen Martin Team Leopard - Trek
23 Vanlandschoot James Veranda'S Willems - Accent
24 Lemoine Cyril Saur - Sojasun
25 Kneisky Morgan Roubaix Lille Metropole
43 Kittel Marcel Skil - Shimano
107 Kluge Roger Skil - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)