Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 513 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Circuit des Ardennes International (FRA)
08.04.2011 bis 10.04.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
3. Etappe - 1. Halbetappe, Charleville-Mézières

Zeit des Siegers: 01:36:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Giraud Benjamin Velo-Club La Pomme Marseille
2 Meersman Gianni FDJ
3 Jules Justin Velo-Club La Pomme Marseille
4 Sulzberger Wesley FDJ
5 Kelderman Wilco Rabobank Continental Team1
6 Chevalier Olivier Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
7 Molmy Arnaud Big Mat - Auber 93
8 Devillers Gilles Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
9 Kopp David Team Eddy Merckx - Indeland 13
10 Boulo Matthieu Roubaix Lille Metropole
11 Rogina Radoslav Loborika Favorit Team
12 Guay Julien Roubaix Lille Metropole
13 De Jonge Maarten Endura Racing
14 Fonseca Armindo BRETAGNE - SCHULLER
15 Diaz Daniel Velo-Club La Pomme Marseille
16 Le Boulch Dimitri Big Mat - Auber 93
17 Kvist Thomas Vedel Glud & Marstrand - LRO
18 Sprengers Thomas (Bel) Omega Pharma - Lotto - Davo
19 Bille Gaetan Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
20 Danacik Tomas PSK Whirlpool - Author
106 Ganser Stefan Team Eddy Merckx - Indeland
108 Schmitt Alex Team Eddy Merckx - Indeland
115 Bertling Matthias Team Eddy Merckx - Indeland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)