Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 608 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Circuit des Ardennes International (FRA)
08.04.2011 bis 10.04.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Vouziers

Zeit des Siegers: 03:50:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vinther Troels Ronning Glud & Marstrand - LRO
2 Jules Justin Velo-Club La Pomme Marseille
3 Meersman Gianni FDJ
4 Drujon Mathieu Big Mat - Auber 93
5 Chevalier Olivier Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
6 Kopp David Team Eddy Merckx - Indeland 18
7 Skrzypczak David (Fra) ESEG Douai
8 Devillers Gilles Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
9 Fonseca Armindo BRETAGNE - SCHULLER
10 Giraud Benjamin Velo-Club La Pomme Marseille
11 Garson Pierre (Fra) Sojasun Espoir ACNC
12 Kneisky Morgan Roubaix Lille Metropole
13 Ganser Stefan Team Eddy Merckx - Indeland 9
14 Markus Barry Continental-Team Rabobank
15 Blain Alexandre Endura Racing
16 Pichon Laurent BRETAGNE - SCHULLER
17 Courteille Arnaud FDJ
18 Schmitt Alex Team Eddy Merckx - Indeland 4
19 Siskevicius Evaldas Velo-Club La Pomme Marseille
20 Berthou Eric BRETAGNE - SCHULLER
74 Bertling Matthias Team Eddy Merckx - Indeland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)