Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 478 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde (BEL)
29.03.2011 bis 31.03.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Oudenaarde - Koksijde

Zeit des Siegers: 05:08:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Galimzyanov Denis Katusha Team
2 Degenkolb John HTC-Highroad 50
3 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
4 Vaitkus Tomas Astana Pro Team
5 Feillu Romain Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6 Kruopis Aidis Landbouwkrediet
7 Downing Russell Team Sky
8 Hutarovich Yauheni FDJ
9 Casper Jimmy Saur - Sojasun
10 Kwiatkowski Michal Team Radioshack
11 Roelandts Jurgen Omega Pharma-Lotto
12 Brown Graeme Rabobank Cycling Team
13 Leezer Thomas Rabobank Cycling Team
14 Bozic Borut Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
15 Belletti Manuel Colnago - CSF Inox
16 De Backer Bert Skil - Shimano
17 Kluge Roger Skil - Shimano 12
18 Keukeleire Jens COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
19 Drucker Jean-Pierre Veranda'S Willems - Accent
20 Juodvalkis Egidijus Landbouwkrediet
21 Hunter Robert Team Radioshack
22 Chavanel Sébastien Team Europcar
23 Davis Allan Astana Pro Team
24 Wyss Danilo BMC Racing Team
25 Zingle Romain COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
41 Hondo Danilo Lampre - ISD
53 Grabsch Bert HTC-Highroad
86 Schillinger Andreas Team NetApp
90 Greipel André Omega Pharma-Lotto
109 Reimer Martin Skil - Shimano
118 Baumann Eric Team NetApp
120 Seubert Timon Team NetApp
129 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team
131 Retschke Robert Team NetApp


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)