Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 638 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium International (FRA)
26.03.2011 bis 27.03.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Porto-Vecchio

Zeit des Siegers: 00:08:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klöden Andreas Team Radioshack 60
2 Wiggins Bradley Team Sky
3 Fuglsang Jakob Team Leopard - Trek
4 Zabriskie David Garmin-Barracuda
5 Talansky Andrew Garmin-Barracuda
6 Coppel Jerome Saur - Sojasun
7 Monfort Maxime Team Leopard - Trek
8 Kiryienka Vasil Movistar Team
9 Machado Tiago Team Radioshack
10 Roux Anthony FDJ
11 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
12 Hesjedal Ryder Garmin-Barracuda
13 Schleck Frank Team Leopard - Trek
14 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel-Euskadi
15 Vinokourov Alexandre Astana Pro Team
16 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
17 Poels Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18 Champion Dimitri AG2R La Mondiale
19 Paulinho Sergio Miguel Moreira Team Radioshack
20 Geniez Alexandre Skil - Shimano
21 Fedrigo Pierrick FDJ
22 Dowsett Alex Team Sky
23 Lagutin Sergey Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
24 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
25 Ligthart Pim Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
36 Voigt Jens Team Leopard - Trek
51 Knees Christian Team Sky
53 Geschke Simon Skil - Shimano
57 Fröhlinger Johannes Skil - Shimano
88 Wegmann Fabian Team Leopard - Trek


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)