Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 624 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium International (FRA)
26.03.2011 bis 27.03.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Porto-Vecchio - Col de l'Ospedale

Zeit des Siegers: 05:21:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schleck Frank Team Leopard - Trek
2 Kiryienka Vasil Movistar Team
3 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
4 Lopez Garcia David Movistar Team
5 Geniez Alexandre Skil - Shimano
6 Lagutin Sergey Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
7 Nordhaug Lars Petter Team Sky
8 Rolland Pierre Team Europcar
9 Fedrigo Pierrick FDJ
10 Schleck Andy Team Leopard - Trek
11 Gautier Cyril Team Europcar
12 Hesjedal Ryder Garmin-Barracuda
13 Pardilla Bellon Sergio Movistar Team
14 Machado Tiago Team Radioshack
15 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
16 Le Mevel Christophe Garmin-Barracuda
17 Mederel Maxime Big Mat - Auber 93
18 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel-Euskadi
19 Levarlet Guillaume Saur - Sojasun
20 Vinokourov Alexandre Astana Pro Team
21 Hardy Romain BRETAGNE - SCHULLER
22 Di Gregorio Remy Astana Pro Team
23 Klöden Andreas Team Radioshack 6
24 Arroyo Duran David Movistar Team
25 Coppel Jerome Saur - Sojasun
32 Fröhlinger Johannes Skil - Shimano
61 Geschke Simon Skil - Shimano
68 Wegmann Fabian Team Leopard - Trek
75 Voigt Jens Team Leopard - Trek
92 Knees Christian Team Sky


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)