Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 655 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Shark Attack Bike-Festival Saalhausen / 2. Lauf int. Mountainbike-Bundesliga
14.05.2011 bis 15.05.2011
Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 5.1 Kategorie: MTB-BL Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 6 Kategorie: MTB-BL Klassen: Frauen
 Rennen 8.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 8.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 9.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U13
 Rennen 9.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 10.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U11
 Rennen 10.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 11 Kategorie: buo Klassen: Junioren U19
 Rennen 12 Kategorie: MTB-BL Klassen: Männer U23
 Rennen 13.1 Kategorie: MTB-BL Klassen: Frauen
 Rennen 13.2 Kategorie: MTB-BL Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 14 Kategorie: MTB-BL Klassen: A-/B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12, Kategorie: MTB-BL, Klasse(n): Männer U23
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 01:22:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bauer Markus SV Kirchzarten
2 Schulte-Lünzum Markus Focus MIG Team
3 Van der Heijden Michiel Rabobank Giant Offroad Team
4 Minnaard Marco Rabobank Giant Offroad Team
5 Haimy Shlomi ISR
6 Schelb Julian SV Kirchzarten
7 Smirnov Ivan TEAM PRIMORSKIY DISTRICT
8 Euteneuer Felix Ski & Freizeit Betzdorf
9 Ettinger Stephen USA National Team
10 Batchelor Sebastian Infotre-Bi&Esse Lee Cougan
11 Werner Kerry USA National Team
12 Bleher Sascha TSV Dettingen / Erms
13 Döhl Ludwig Run & Bike Kelheim
14 Gluth Martin FC Wüstenselbitz
15 Nicolai Marcus TSV Dettingen / Erms
16 Kuch Lukas MTB Teck
17 Böhm-Gräber Wenzel RSC Wiesbaden
18 Hinkens Jack USA National Team
19 Batchelor Hamish GBR
20 Strecker Fabian SV Kirchzarten
21 Simon David SV Büchel
22 Burkhardt Yannick TV 63 Oberlengenhardt
25 Reiser Tobias TSV Oberammergau
27 Sauer Adrian SC Hausach
28 Közle Johannes Eichenkreuz Göppingen
29 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)