Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Shark Attack Bike-Festival Saalhausen / 2. Lauf int. Mountainbike-Bundesliga
14.05.2011 bis 15.05.2011
Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 5.1 Kategorie: MTB-BL Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 6 Kategorie: MTB-BL Klassen: Frauen
 Rennen 8.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 8.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 9.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U13
 Rennen 9.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 10.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U11
 Rennen 10.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 11 Kategorie: buo Klassen: Junioren U19
 Rennen 12 Kategorie: MTB-BL Klassen: Männer U23
 Rennen 13.1 Kategorie: MTB-BL Klassen: Frauen
 Rennen 13.2 Kategorie: MTB-BL Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 14 Kategorie: MTB-BL Klassen: A-/B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 14, Kategorie: MTB-BL, Klasse(n): A-/B-Klasse
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 01:34:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Milatz Moritz BMC Mountain Bike Team
2 Fumic Manuel Cannondale Factory Racing
3 Litscher Thomas Felt-Ötztal-X Bionic
4 Lindgren Emil Rabobank Giant Offroad Team
5 Giger Fabian Rabobank Giant Offroad Team
6 Weber Balz BMC Mountainbike Racing Team
7 Taramarcaz Jullien BMC Mountainbike Racing Team
8 van Hoovels Kevin Versluys-Evenza
9 Nielsen Klaus Giant Denmark
10 Marx Torsten SC Truchtelfingen
11 Kaufmann Lukas Easton Rockets
12 Justesen Benjamin DEN
13 Kjoeren Ola Fokus Danica
14 Gutmann Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen
15 Maletz Christopher White Rock
16 Weinhold Andi RSC '93 Marienberg
17 Evgeny Nikolaev Team Primorskiy District
18 Brems Bjorn Versluys-Evenza
19 Saltoft Casper DEN
20 Hutter Michael Pink Gili Swiss bikingteam
21 Mordmüller Sebastian Team Springe RSV v. 1997
22 Voigt Rumen RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
23 Speisekorn Alexander MTB Teck
25 Pfrommer Matthias TV 63 Oberlengenhardt
26 Maschek Carl-Moritz MBC Hannover
27 Vonhausen Oliver TSV 1900 Werneck
29 Schairer Stefan RSG Zollern Alb '82


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)