Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 477 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (ESP)
20.02.2011 bis 24.02.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Almuñécar - Adra

Zeit des Siegers: 04:20:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hivert Jonathan Saur - Sojasun
2 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
3 Freire Gomez Oscar Rabobank Cycling Team
4 Devolder Stijn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5 Ivanov Serguei Katusha Team
6 Pasamontes Rodriguez Luis Movistar Team
7 Cobo Acebo Juan Jose Geox-TMC
8 Van Den Broeck Jurgen Omega Pharma-Lotto
9 Benitez Roman Jose Alberto Andalucia Caja Granada
10 Knees Christian Team Sky 16
11 Froome Christopher Team Sky
12 Marcato Marco Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
13 Konig Leopold Team NetApp
14 Duran Aroca Arkaitz Geox-TMC
15 Huzarski Bartosz Team NetApp
16 Garcia Marcos KTM - Murcia
17 Dockx Gert Omega Pharma-Lotto
18 Bilbao Peio Orbea Continental
19 Schleck Frank Team Leopard - Trek
20 Zubeldia Agirre Haimar Team Radioshack
21 Coppel Jerome Saur - Sojasun
22 Rovny Ivan Team Radioshack
23 Trofimov Yury Katusha Team
24 Intxausti Elorriaga Beñat Movistar Team
25 Irizar Aranburu Markel Team Radioshack
76 Gottfried Alexander Team NetApp
97 Klemme Dominic Team Leopard - Trek
101 Voigt Jens Team Leopard - Trek
105 Niermann Grischa Jan Rabobank
108 Fröhlinger Johannes Skil - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)