Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 688 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (ESP)
20.02.2011 bis 24.02.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, La Guardia de Jaén - Córdoba

Zeit des Siegers: 03:49:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Freire Gomez Oscar Rabobank Cycling Team
2 Engoulvent Jimmy Saur - Sojasun
3 Galdos Alonso Aitor Euskaltel - Euskadi
4 Marcato Marco Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5 Hunter Robert Team Radioshack
6 Appollonio Davide Team Sky
7 Doi Yukihiro Skil - Shimano
8 Aberasturi Izaga Jon Orbea Continental
9 Knees Christian Team Sky 17
10 Selvaggi Mirko Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11 Pasamontes Rodriguez Luis Movistar Team
12 Garcia Marcos KTM - Murcia
13 Nizzolo Giacomo Team Leopard - Trek
14 Huzarski Bartosz Team NetApp
15 Van Den Broeck Jurgen Omega Pharma-Lotto
16 Isaichev Vladimir Katusha Team
17 Irizar Aranburu Markel Team Radioshack
18 Benitez Roman Jose Alberto Andalucia Caja Granada
19 Carrasco Ramirez Jose Antonio KTM - Murcia
20 Schorn Daniel Team NetApp
21 Milan Jimenez Diego Caja Rural - Seguros RGA
22 Fröhlinger Johannes Skil - Shimano 4
23 Bilbao Peio Orbea Continental
24 Coppel Jerome Saur - Sojasun
25 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel-Euskadi
46 Klemme Dominic Team Leopard - Trek
54 Voigt Jens Team Leopard - Trek
59 Niermann Grischa Jan Rabobank
80 Gottfried Alexander Team NetApp


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)