Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 211 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve (POR)
16.02.2011 bis 20.02.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Lagoa - Portimão

Zeit des Siegers: 00:20:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Tony HTC-Highroad 55
2 Westra Lieuwe Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3 Machado Tiago Team Radioshack
4 Sergent Jesse Trek Livestrong U23
5 Klöden Andreas Team Radioshack 25
6 Van Garderen Tejay HTC-Highroad
7 Sanchez Gil Luis Leon Rabobank Cycling Team
8 Rosseler Sébastien Team Radioshack
9 De Gendt Thomas Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
10 Chavanel Sylvain Quickstep Cycling Team
11 Grabsch Bert HTC-Highroad 15
12 Oliveira Helder Onda
13 Rabon Frantisek HTC-Highroad
14 Langeveld Sebastian Rabobank Cycling Team
15 Contador Velasco Alberto Saxo Bank Sungard
16 Morkov Michael Saxo Bank Sungard
17 Velits Peter HTC-Highroad
18 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
19 Larsson Gustav Saxo Bank Sungard
20 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
21 Van Emden Josep Rabobank Cycling Team
22 Sutherland Rory Unitedhealthcare Professional Cycling Team
23 Matthews Michael Rabobank Cycling Team
24 Gerrans Simon Team Sky
25 Sivtsov Kanstantsin HTC-Highroad
28 Wagner Robert Thomas Team Leopard - Trek
38 Degenkolb John HTC-Highroad
42 Greipel André Omega Pharma-Lotto
112 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
114 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team
130 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)