Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 480 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve (POR)
16.02.2011 bis 20.02.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Albufeira - Tavira

Zeit des Siegers: 03:56:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Omega Pharma-Lotto 55
2 Matthews Michael Rabobank Cycling Team
3 Ravard Anthony AG2R La Mondiale
4 Farrar Tyler Garmin-Barracuda
5 Davis Allan Astana Pro Team
6 Degenkolb John HTC-Highroad 20
7 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team 19
8 Van Poppel Boy Unitedhealthcare Professional Cycling Team
9 Bozic Borut Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
10 Cooke Baden Saxo Bank Sungard
11 Wagner Robert Thomas Team Leopard - Trek 15
12 Langeveld Sebastian Rabobank Cycling Team
13 Lemos Pinto Edgar Miguel La - Antarte
14 Hesjedal Ryder Garmin-Barracuda
15 Chavanel Sylvain Quickstep Cycling Team
16 Jacobs Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
17 Caldeira Samuel José Rodrigues Tavira - Prio
18 Cardoso Manuel Antonio Leal Team Radioshack
19 Klöden Andreas Team Radioshack 7
20 Fernandez Cruz Delio Onda
21 Sousa Sergio Ferreira Barbot - Efapel
22 Martin Tony HTC-Highroad 4
23 Haedo Juan José Saxo Bank Sungard
24 Contador Velasco Alberto Saxo Bank Sungard
25 Herrada Lopez Jose Caja Rural - Seguros RGA
68 Wegmann Fabian Team Leopard - Trek
74 Grabsch Bert HTC-Highroad
92 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
140 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)