Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 654 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Magstadter Radcross - SKS-Deutschlandcup am 13.11.2011 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 2 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 6 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7 Klassen: Masters 2
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19
 Rennen 9.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 10 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:40:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Berner Timo VC Frankfurt 1883 Radvermietung-Mallorca@Berner-Bikes.com
2 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein
3 Tröndle Siegfried MTB Teck
4 Berner Ralph RV-TTC Fürstengrund
5 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha - Racingteam Masters
6 Lutz Jochen Radsport-Team Lutz
7 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
8 Becker Jens-Peter RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
9 Preisinger Georg RC Pfeil Hof Gunsha - Racingteam Masters
10 Hagl Joachim RV Adler Empfingen
11 Lammerts Frank TSV Neupotz
12 Helbing Mario RSV 1885/91 Marburg
13 Antoni Walter TSV Neupotz
14 Schmittgall Klaus TSV Neupotz
15 Fischer Christian TSV Schmiden
16 Theilmann Michael Radsport-Team Lutz
17 Knauer Stefan RC Herpersdorf 1919
18 Müller Gabriel RSV Rheinstolz Wyhl
19 Grobheiser Peter RC Pfeil Hof Gunsha - Racingteam Masters
20 Funk Walter TSG 1847 Leutkirch
21 Turschner Markus RSG Gießen u. Wieseck
22 Pulster Christoph Radsport-Forum Nürnberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)