Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 260 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um die Krostitzer Brauerei am 14.08.2011 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:29:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gaebel Stefan RSV Speiche RG Jenatec Cycling 12
2 Bothe Erik SC DHfK Leipzig Team LAV Makranstädt 10
3 Böhm Sascha RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 8
4 Damrow Sascha SSV Gera 1990 Team Ur-Krostitzer Univega 7
5 Stubert Paul BSV AdW Berlin 6
6 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 Team LAV Makranstädt 5
7 Arndt Stefan RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 4
8 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898 3
9 Müller Alexander Team Isaac Torgau 2
10 Kux Christian Dresdner SC 1898 1
11 Scholz Timo OSC Potsdam
12 Heßlich Nico RSC Cottbus LKT Team Brandenburg
13 Bauer Sascha Radteam Cöpenick
14 Laufer Nino RC Charlottenburg Team Pasculli "Elite"
15 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
16 Heinze René SSV Gera 1990
17 Weichel Norman SSV Fortschritt Lichtenstein
18 Brückner Matti SC DHfK Leipzig Team LAV Makranstädt
19 Müller Tony SC DHfK Leipzig Team LAV Makranstädt
20 Weinhold Andi RSC '93 Marienberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)