Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 659 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Bäckerei Götz Lustadt am 17.07.2011 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 01:20:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dörrer Tobias Team Isaac Torgau 10
2 Bauer Alexander FC Lexxi Speedbike Smart Aero Team LeXXi 8
3 Sämann Johannes RSG Ansbach 6
4 Groß Michael RSV Ellmendingen 5
5 Wolf Christian MRSC Ottenbach 4
6 Klingner Stephan Team Isaac Torgau 3
7 Walker Simon TSV Betzingen 2
8 Schlembach Peter RV Conc. 1926 Karbach 1
9 Giarratana Gaetano RSV Nassovia Limburg
10 Fischer Felix Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
11 Schäfer Axel MRSC Ottenbach
12 Wohnsland Andreas RSV Kurpfalz Schwetzingen
13 Schneider Jan RSV Seeheim 1971
14 Weiß Richard RSC Mering
15 Jablonski Nils VfR Büttgen 1912
16 Welkner Silvio RV 1904/27 Klein-Linden
17 Bender Niklas RSV Bliestal Gersheim Fervor Racing Team
18 Friedl Peter RSC Mering
19 Landenberger Florian RV Sossenheim
20 Gassner Christian MRSC Ottenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)