Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 349 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg am 22.05.2011 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Temporennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Temporennen
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Temporennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 35
Zeit des Siegers: 01:56:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schunk Christopher RC Herpersdorf 1919 12
2 Herbst Wilhelm RSV 1948 Traunstein Team Herbalife-Mailis.de 10
3 Erler Tobias Tabriz Petrochemical Team 8
4 Hebig Martin Rottaler RSV Eggenfelden
5 Lechermann Thomas Team Baier Landshut 6
6 Boubal Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
7 Stoffel Roman RC Die Schwalben München 4
8 Buchanan Timothy RSV 1895 Passau
9 Grad Alexander Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 2
10 Böke Dominic RC Die Schwalben München 1
11 Fromm Florian RSV 1895 Passau
12 Bichlmann Daniel RSV Rosenheim
13 Renner Peter RC Herpersdorf 1919
14 Dietel Andreas RSG Lauf
15 Brand Christopher Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
16 Völk Florian RC Herpersdorf 1919
17 Gorges Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
18 Holzmeier Fabian RC Herpersdorf 1919
19 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen
20 Woda Roman RSC 88 Regensburg
21 Schmelz Michael RSV 1895 Passau
22 Kaunzner Anton RSV 1948 Traunstein Team Herbalife-Mailis.de
23 Krügel Samuel Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
24 Biller Martin RSV 1895 Passau
25 Sobek Thomas RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)