Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 653 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a Burgos (ESP)
04.08.2010 bis 08.08.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Villasana de Mena - Medina de Pomar

Zeit des Siegers: 03:34:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fernandez Koldo Euskaltel - Euskadi
2 Maes Nikolas Quick Step
3 Feillu Romain VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
4 Pozzato Filippo Katusha Team
5 Montenegro Jorge Martin Andalucia - Cajasur
6 Vigano Davide Team Sky
7 Mata Enrique Footon-Servetto
8 Walker Johnnie Footon-Servetto
9 Kruijswijk Steven Rabobank
10 Ardila Cano Mauricio Alberto Rabobank
11 Finetto Mauro Liquigas-Doimo
12 Di Paolo Francesco Acqua & Sapone
13 Ortega Ocana Manuel Andalucia - Cajasur
14 Lopez Garcia David Caisse D'Epargne
15 Garcia Da Pena David Xacobeo Galicia
16 Noe Andrea Ceramica Flaminia
17 Van Hecke Preben TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
18 Sarmiento Tunarrosa Cayetano José Acqua & Sapone
19 Martinez Serafin Xacobeo Galicia
20 Vandewalle Kristof TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
21 Codol Massimo Acqua & Sapone
22 Izagirre Insausti Ion Orbea
23 Ortega Didac Acqua & Sapone
24 Poels Wouter VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
25 Caruso Giampaolo Ceramica Flaminia
75 Stauff Andreas Quick Step


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)