Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 469 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach am 28.08.2011 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 20
Zeit des Siegers: 01:59:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Trettwer Helmut Team Baier Landshut 12
2 Fließgarten Andreas RV Schwalbe Trier 10
3 Genuit Fabian RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 8
4 Obländer Jonathan RSV Breisach Racing Students 7
5 Renner Peter RC Herpersdorf 1919 6
6 Weerts Pascal Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße 5
7 Rettner Rainer Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 4
8 Feißt Dirk RSG Offenburg-Fessenbach Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg 3
9 Holweger Tobias RSV Sonthofen team erdgas schwaben 2
10 Hoffmann Erik Team Baier Landshut
11 Kendler Benedikt RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team
12 Gannopolskij Michael RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
13 Freund Christian RSV Ellmendingen Team Rothaus
14 Eberle Dominik Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
15 Holtz Valentin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Möbel Ehrmann
16 Panassenko Nikita KAS
17 Lyalko Alexey
18 Brödel Jonas RSC Felsenland MLP-Radteam
19 Focardi Giulio Team Optime Radsport Team Magnesium Pur (RG)
20 Edmüller Benjamin RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team
21 Fischer Felix Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
22 Bartl David Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
23 Fischer Bastian RV Kerzenheim Team Rheinhessen
24 Schäfer Sebastian GFR Ludwigshafen
25 Jung Bastian RF Homburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)