Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 839 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach am 28.08.2011 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 12
Zeit des Siegers: 01:17:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beckers Rainer Team Starbikewear Sonosan-Multipower 20
2 Wolsiefer Armin RSV Stelzenberg 17
3 Swassek Markus RSV 1948 Traunstein 15
4 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen Sonosan-Multipower 12
5 Christ Claude Sarregueminas SC
6 Ackermann Armin RSC Ludwigshafen 10
7 Schmitteckert Ralf RV Kirrlach 9
8 Zenker Uwe RSC Zweibrücken 88 8
9 Gresse Jens Team Baier Landshut 7
10 Antoni Walter TSV Neupotz 6
11 Lenze Andreas RC Wanderlust Arzheim 5
12 Kalz Uwe RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega 4
13 Corpus Oliver BIKE AID 3
14 Kratz Markus RSC Neustadt 2
15 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 1
16 Braun Andreas RV Badenia Linkenheim
17 Stehle Uwe RSV Wanderlust Hofweier KMO-Cycling-Master Team II
18 Föllinger Markus TSV Neupotz
19 Kruk René California Düsseldorf
20 Kern Rudi RV Frohsinn Herxheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)