Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 534 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Bellheimer Master Etappen-Rennen
12.08.2011 bis 14.08.2011
Rheinland-Pfalz
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MSE-04


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 40
2 Beckers Rainer Team Starbikewear Sonosan-Multipower 37
3 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 35
4 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen Sonosan-Multipower 30
5 Christ Claude SC Saargemünd
6 Wolsiefer Armin RSV Stelzenberg 23
7 Erk Frank RV Kirrlach 20
8 Berner Timo VC Frankfurt 1883 18
9 Wolthuis Niek RSV Münster
10 Terfrüchte Dieter RV Union 1886 Nürnberg 15
11 Volkmann Jens fair gewinnt 12
12 Faber Christian RG Hamburg TRENGA DE - Corptrain 10
13 Richter Rene RV Kirrlach 8
14 Antoni Walter TSV Neupotz 7
15 Wienand Ralf RSC Stadtlohn 1968 Sonosan-Multipower 6
16 Söder Ingo Team Maxim Magdeburg KMO-Cycling-Master Team II 5
17 Seeger Andreas RSV Adler 03 Herten 4
18 Timmers Thomas RSV Adler 03 Herten 3
19 Gericke Heiko SSV Ulm 1846 2
20 Ackermann Armin RSC Ludwigshafen 1
21 Gottfried Wladimir RV Schwalbe Trier Sonosan-Multipower
22 Braun Andreas RV Badenia Linkenheim
23 Koob Peter GFR Ludwigshafen
24 Morasch Jakob VfB Hallbergmoos
25 Zewe Marc Pulheimer SC
26 Föllinger Markus TSV Neupotz
27 Ristau René RC Kleinmachnow
28 Ziegler Edmund Radsport-Team Lutz
29 Gehring Mike RSC Ladenburg Masters Team Stuttgart
30 Degen Marcus RSC Rheinbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)