Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 611 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Cross im Park - Kaltenkirchen / 7. Lauf zum Stevens Cyclocross Cup am 12.12.2010 Schleswig-Holstein
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 3.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 3.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5 Klasse(n): Senioren ab 41 J.
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:40:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Karrasch-Wesselhöft Robert RG Hamburg Pirate Cross Team
2 Schmidt Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
3 Erdmann Lars RV Germania Hamburg
4 Holtkamp Alexander RG Uni Hamburg
5 Schröder Lutz RG Hamburg
6 Bertram Jörg RV Germania Hamburg
7 Warda Stephan Harburger RG
8 Sietas Clemens Harvestehuder RSV v. 1909
9 Thielen Holger SG Athletico Büdelsdorf
10 Mohrholz Jan Harburger RG
11 Temme Alexander RV Germania Hamburg
12 Rautenberg Thomas Uetersener SG
13 Jacobs Thomas RG Uni Hamburg
14 Veit Mark RG BSV Hamburg
15 Heß Birger Post SV Heide
16 Borlinghaus Leif WSV Claust.-Zellerfeld Pirate Cross Team
17 Mahnke Sven FT Neumünster
18 Horn Helge SG Athletico Büdelsdorf
19 Büssau Rolf SG Athletico Büdelsdorf
20 Ziege Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)