Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 492 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Poitou Charentes et de la Vienne (FRA)
24.08.2010 bis 27.08.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Niort - Poitiers

Zeit des Siegers: 04:22:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Casper Jimmy Saur - Sojasun
2 Pineau Cedric Roubaix Lille Metropole
3 Pinot Thibaut Française Des Jeux
4 Claude Mathieu Bbox Bouygues Telecom
5 Engoulvent Jimmy Saur - Sojasun
6 Rollin Dominique CERVELO TEST TEAM
7 Neirynck Kevin Landbouwkrediet
8 Hurel Tony FRA
9 Poels Wouter VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
10 Wyss Danilo BMC Racing Team - KPT
11 Elminger Martin AG2R La Mondiale
12 Zubeldia Agirre Haimar Team Radioshack
13 Stevenson Michael Sparebanken Vest - Ridley
14 Lemarchand Romain Big Mat - Auber 93
15 Nys Sven Landbouwkrediet
16 Kristoff Alexander BMC Racing Team - KPT
17 Irizar Aranburu Markel Team Radioshack
18 Hegreberg Roy Sparebanken Vest - Ridley
19 Konovalovas Ignatas CERVELO TEST TEAM
20 Rasch Gabriel CERVELO TEST TEAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)