Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 508 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Poitou Charentes et de la Vienne (FRA)
24.08.2010 bis 27.08.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 15:43:59


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Engoulvent Jimmy Saur - Sojasun
2 Rollin Dominique CERVELO TEST TEAM
3 Elminger Martin SWI
4 Zubeldia Agirre Haimar Team Radioshack
5 Irizar Aranburu Markel Team Radioshack
6 Casper Jimmy Saur - Sojasun
7 Pineau Cedric Roubaix Lille Metropole
8 Poels Wouter VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
9 Konovalovas Ignatas CERVELO TEST TEAM
10 Neirynck Kevin Landbouwkrediet
11 Lemarchand Romain Big Mat - Auber 93
12 Rasch Gabriel CERVELO TEST TEAM
13 Kristoff Alexander BMC Racing Team - KPT
14 Hurel Tony FRA
15 Wyss Danilo BMC Racing Team - KPT
16 Voeckler Thomas Bbox Bouygues Telecom
17 Sergent Jesse Trek Livestrong U23
18 Chtioui Rafai Acqua & Sapone
19 Gene Yohann Bbox Bouygues Telecom
20 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)