Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 534 Gäste und 21 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Limousin
17.08.2010 bis 20.08.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Uzerche - Mansac

Zeit des Siegers: 04:38:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Botcharov Alexandre Katusha Team
2 Feillu Romain VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
3 Loubet Julien AG2R La Mondiale
4 Florencio Cabre Xavier CERVELO TEST TEAM
5 Verheyen Geert Landbouwkrediet
6 Perget Mathieu Caisse D'Epargne
7 Moreau Christophe Caisse D'Epargne
8 Pauwels Serge Team Sky
9 Van Winden Dennis Rabobank
10 Silin Egor Katusha Team
11 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
12 Appollonio Davide CERVELO TEST TEAM
13 Larsson Gustav Team SAXO Bank
14 Langeveld Sebastian Rabobank
15 Vogondy Nicolas Bbox Bouygues Telecom
16 Renev Sergey Astana
17 Ten Dam Laurens Rabobank
18 Cioni Dario David Team Sky
19 Guillou Florian BRETAGNE - SCHULLER
20 De Weert Kevin Quick Step
21 Roux Anthony Française Des Jeux
22 Possoni Morris Team Sky
23 Rossetto Stéphane VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
24 Morkov Michael Team SAXO Bank
25 Lövkvist Thomas Team Sky
67 Niermann Grischa Jan Rabobank


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)