Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4368 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Limousin
17.08.2010 bis 20.08.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Saint Amand Montrond

Zeit des Siegers: 00:53:30

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Larsson, Gustav Team SAXO Bank 00:53:30
2 Langeveld, Sebastian Rabobank
3 Vogondy, Nicolas Bbox Bouygues Telecom
4 Chavanel, Sylvain Quick Step
5 Bodrogi, Laszlo Katusha Team
6 Taaramäe, Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
7 Mørkøv, Michael Team SAXO Bank
8 Moreau, Christophe Caisse D'Epargne
9 Lövkvist, Thomas Team Sky
10 Cioni, Dario David Team Sky
11 Poux, Paul
12 Stamsnijder, Tom Rabobank
13 Rojas, José Caisse D'Epargne
14 Fofonov, Dmitriy Astana
15 Dyachenko, Alexsandr Astana
16 Casar, Sandy Française Des Jeux
17 Roux, Anthony Française Des Jeux
18 Hoogerland, Johnny VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
19 Lemarchand, Romain Big Mat - Auber 93
20 Kruijswijk, Steven Rabobank
21 Ten Dam, Laurens Rabobank
22 Sörensen, Chris Team SAXO Bank
23 Niermann, Grischa Jan Rabobank 3
24 O'Grady, Stuart Team SAXO Bank
25 Steensen, André Team SAXO Bank


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)