Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 474 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Dorstener Radsportfestival rund um das Gemeinschaftshaus Wulfen am 10.07.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 25
Zeit des Siegers: 00:57:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fahlen Ralf Sportgemeinschaft Flughafen Köln/Bonn 20
2 Beckers Rainer Team Starbikewear Sonosan-Multipower 17
3 Meurer Mario RSF Kendenich 15
4 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 12
5 Schössler Michael RRC Duisburg 11
6 Kruk René California Düsseldorf 10
7 Wolthuis Niek RSV Münster
8 Faber Christian RG Hamburg TRENGA DE - Corptrain 8
9 Helmer Guido RSV Friedenau Steinfurt 7
10 Zimpel Mario RV Endspurt 08 Wuppertal 6
11 Mölls Jörg RV Staubwolke 09 Fischeln 5
12 Pichler Frank Essener RG 1900 4
13 Sopp Jürgen Cycling-Team Wuppertal Sonosan-Multipower 3
14 Kernbach Klaus RSV Adler 03 Herten 2
15 Stiefeling Horst RC Musketier Wuppertal 1
16 Wienand Ralf RSC Stadtlohn 1968 Sonosan-Multipower
17 Jenke Matthias DJK SF Dülmen
18 Constant Klaus RSV Gladbeck 12/67
19 Schulte Daniel RSC 79 Werne
20 Körkemeier Stefan RSV Gütersloh 1931


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)