Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 775 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Dorstener Radsportfestival rund um das Gemeinschaftshaus Wulfen am 10.07.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:27:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Clay Alister RV 1904/27 Klein-Linden
2 Müller Tobias RSV Unna 1968 8
3 Biendarra Dennis RC Sprintax Bielefeld 6
4 Mein Benjamin SV 06 Donsbrüggen 5
5 Kohne Simon RSC Hildesheim Team Norddeutschland 4
6 Szostak Christoph RRV Hameln 3
7 Fischer Erik RV Blitz Spich 2
8 Nobbe Felix RSG Röm Töm Töm 1
9 Hößler Felix Pulheimer SC
10 Kirszniak Christoph Squadra Ciclismo Colonia
11 Jünger Jan-Niklas RV Möwe '22 MG-Lürrip
12 Wieskus Philip-Johannes DJK SF Dülmen
13 Weber Tom RSC Dorsten 1983
14 Klein Lennart RV Blitz Spich
15 Müntjes Martin RRC Duisburg
16 Krause Lars RuMC Sturm Hombruch
17 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub
18 Cvajnar Frank RC Endspurt Herford
19 Schwager David TV Attendorn 1900
20 Krafczyk Thomas RC Sprintax Bielefeld


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)