Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 450 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
06.06.2010 bis 13.06.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
Prolog, Evian-les-Bains (ITT)

Zeit des Siegers: 00:08:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Contador Velasco Alberto Astana
2 Van Garderen Tejay Team HTC - Columbia
3 Brajkovic Janez Team Radioshack
4 Thomas Geraint Team Sky
5 Cataldo Dario Quick Step
6 Pauriol Rémi COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
7 Malori Adriano Lampre-Farnese Vini
8 Gretsch Patrick Team HTC - Columbia 60
9 Martens Paul Rabobank 55
10 Coppel Jerome Saur - Sojasun
11 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
12 Verdugo Marcotegui Gorka Euskaltel - Euskadi
13 Millar David GARMIN - SLIPSTREAM
14 Bole Grega Lampre-Farnese Vini
15 Tjallingii Maarten Rabobank
16 Pasamontes Rodriguez Luis Caisse D'Epargne
17 Knees Christian Team Milram 43
18 Samoilau Branislau Quick Step
19 Plaza Molina Ruben
20 Hermans Ben Team Radioshack
21 Koren Kristjan Liquigas-Doimo
22 Peraud Jean-Christophe Omega Pharma-Lotto
23 Izagirre Insausti Ion Orbea
24 Horner Christopher Team Radioshack
25 Moreau Christophe Caisse D'Epargne
53 Eichler Markus Team Milram
83 Kluge Roger Team Milram
91 Grabsch Bert Team HTC - Columbia
124 Fothen Thomas Team Milram
144 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM
151 Roels Dominik Team Milram
174 Stauff Andreas Quick Step


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)