Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 856 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Seniorenmeisterschaften 2011 1er-Straße am 03.07.2011 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-03
Rundenanzahl: 14
Zeit des Siegers: 02:38:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau HBS Masters Team Berlin Brandenburg 60
2 Huth Andreas RC Gera 92 Masters DKV Team Neff 50
3 Schwarz Stephan Verein Cölner Straßenfahrer Sonosan-Multipower 45
4 Helmer Guido RSV Friedenau Steinfurt 40
5 Beckers Rainer Team Starbikewear Sonosan-Multipower 35
6 Lang Matthias RSC Schönaich KMO-Cycling-Master Team II 30
7 Baumgarten Toralf RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega 28
8 Lisok Mario RC Zugvogel 09 Aachen 26
9 Gehrking Oliver RRG Bremen 24
10 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 22
11 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 20
12 Büsch Peter Radsport Team Köln 18
13 Sundermann Andreas Team Siebengebirge 16
14 Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal 14
15 Arndt Torsten Harzer RSC Wernigerode 12
16 Herold Mike RV Berlin 1888 Stadler Masters Team 10
17 Butschak Rainer SV Dassow 24 Stadler Masters Team 8
18 Ristau René RC Kleinmachnow 6
19 Trovato Daniel RSF Borken 4
20 Kalz Uwe RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega 2
21 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz TRENGA DE - Corptrain
22 Engelbrecht Thomas RRV Hameln
23 Jäger Christian RV Berlin 1888 HBS Masters Team Berlin Brandenburg
24 Schulz Andreas RuMC Sturm Hombruch
25 Richter Rene RV Kirrlach
26 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier KMO-Cycling-Master Team II
27 Cvajnar Frank RC Endspurt Herford
28 Schwedler Jens Harvestehuder RSV v. 1909
29 Spechter Achim RSV 1895 Passau
30 Vach Andreas TV Jahn Siegen
31 Gaedicke Oliver MTV Förste
32 Trovato Rolf RSF Borken
33 Lorenz Kai Bike Team Baumberge
34 Arndt Carsten RST Dassow HBS Masters Team Berlin Brandenburg
35 Barth Henrik RSV Königswusterhausen/Wildau HBS Masters Team Berlin Brandenburg
36 Pfeiffer Bernd Sportler ruft Sportler
37 Boriczka Jens Mecklenburger Fahrradtörn HBS Masters Team Berlin Brandenburg
38 Müller Dietmar RC Endspurt Herford
39 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen Sonosan-Multipower
40 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub
41 Kropp Marcel RSV Düren
42 Timmers Thomas RSV Adler 03 Herten
43 Richter Peter Velo Solingen
44 Kapuste Thomas Frankfurter RC 90
45 Fröse Harald TuS Zetel
46 Schulte Daniel RSC 79 Werne
47 Kropp Ralf RRV Hameln
48 Müller Ulrich Cycling Team Schwerte
49 Nepp Uwe SG Köln-Worringen
50 Temme Alexander RV Germania Hamburg
51 Treibmann Michael RSC Cottbus Team Masters Ur-Krostritzer Univega
52 Schneider Christian RSV Bochum
53 Prix Michael Frankfurter RC 90 HBS Masters Team Berlin Brandenburg
54 Schruff Andreas RC Zugvogel 09 Aachen
55 Kleinheinz Kurt RMSV Bad Schussenried
56 Funck Thomas RSC "le loup" Köln-Rath
57 Dick Ralf RRC Düren-Merken
58 Lenze Andreas RC Wanderlust Arzheim
59 Michaelis Horst RSV Team - ME Mettmann
60 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
61 Mölls Jörg RV Staubwolke 09 Fischeln
62 Schürmann Christian RRG Osnabrück
63 Ernst Volker RSC Rheinbach
64 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931
65 Kemper Andreas RSV Team - ME Mettmann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)